Ташкент +4 °C

Спорт
5 Ноя  2019 542

Хоккей: "Хумо" обыграл "Химик"

Ташкентский клуб в чемпионате высшей хоккейной лиги - розыгрыше Кубка "Шелковый путь" сыграл 19 матчей. В активе 21 балл. Среди 34 команд "Хумо" занимает пока 20-е место.

Дебютант оказался не из робкого десятка. Так считают многие эксперты. Накануне сумел переиграть на выезде некогда грозный "Химик" из подмосковного Воскресенска - 3:1.

Первый период оказался за нашими хоккеистами. Забросили две шайбы, а вратарь Роман Смирнягин при этом не пропустил ни одной. Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе и завершилась вничью - 1:1. В заключительном периоде вновь мастерством блеснул страж ворот. Отразил почти два десятка бросков и благодаря ему сохранился статус-кво в счете. Смирнягин, проведший больше всех матчей, входит в когорту лучших вратарей ВХЛ. Коэффициент надежности - 91,3 процента.

Теперь "Хумо" отправился по маршруту Пенза - Тольятти - Самара, где сыграет соответственно с командами "Дизель", Лада" и ЦСК ВВС. Подчеркнем, что плотность результатов клубов в турнирной таблице такова, что даже один удачный матч позволит ташкентцам войти в десятку сильнейших. На равных сражаются они с признанными дружинами России, Китая и Казахстана.

Домашние матчи "Хумо" проведет с 15 ноября через день с десантом хоккеистов из Китая - пекинскими клубами ОРДЖИ и КРС-БСУ, а также "Ценг Тоу" из Цзилиня.