Ташкент +10,6 °C

Спорт
13 Окт  2019 357

Хоккей: чуть-чуть не считается

Четыре матча провел с начала октября ташкентский клуб "Хумо" на своей ледовой площадке. Одна победа и три поражения. В турнирной таблице занимает 27-е место среди 34-х команд в дивизионе.

Не будем сгущать краски. Дебютант демонстрирует бойцовскую игру. Общий счет домашних матчей - 9:9. Каждый раз подопечным Евгения Попихина не хватает хотя бы немного удачи. Но известно, чуть-чуть не считается.

Как минимум на овертайм могли рассчитывать ташкентцы во встрече с тюменским "Рубином". Но уступили - 1:2. Столь же упорной получилась встреча с "Югрой" из Ханты-Мансийска. Опять не использовали массу выгодных моментов - 1:3.

Словно разозлившись на себя, в следующем поединке через два дня буквально разгромили "Ермак" из Ангарска - 5:1. Особенно удачным оказался третий период, когда за две минуты ташкентцы забросили три шайбы.

Когда казалось, что наши парни преодолели психологический синдром невезения, опять случилась осечка. Как можно было проиграть
красноярскому "Соколу" с результатом 2:3, имея подавляющее преимущество по всем статистическим показателям? Достаточно привести один факт: по количеству бросков двойной перевес - 32:16.

- Выделяется первое звено, а вот поддержки от других квартетов пока нет, - считает главный тренер Евгений Попихин. - Молодежь может здорово сыграть в одном матче, но на победную серию из двух-трех встреч ее не хватает. К тому же команда зависима от лидеров: не пойдет у них игра, и тактические построения рушатся. Нет еще стабильности.

"Хумо" в чемпионате высшей хоккейной лиги - розыгрыше Кубка "Шелковый путь" - уже провел одиннадцать матчей. В активе девять очков при положительной разнице забитых и пропущенных шайб - 24:23.