Ташкент -2,2 °C

Спорт
25 Фев  2020 1147

Футбол: предстоит работа над ошибками

На прошлой неделе товарищеские встречи провели национальная сборная Узбекистана и правофланговый отечественного футбола "Пахтакор". В обоих матчах зафиксированы поражения.

Пахтакоровцы сыграли в Москве против "Спартака". И тот, и другой клуб ведут подготовку к своим чемпионатам. Спартаковцы выиграли с разгромным счетом 4:0. Результат отражает истинное соотношение сил. Игроки чемпиона Узбекистана за 90 минут так и не создали ни одного момента для взятия ворот соперников. Действовали разрозненно. Как на смотринах, каждый старался лишь себя показать. Играли словно без ворот, только красиво передавая мяч друг другу на подступах к штрафной площадке. Да и то лишь эпизодически. Выделялся, как обычно, полузащитник Машарипов. Но его индивидуальные проходы оказались бесплодными. Вовсе потерялся бомбардир нашего чемпионата - Черан. Будто под копирку пропустили четыре гола защитники и вратарь, вконец измотанные под занавес поединка.

Главному тренеру Шоте Арвеладзе предстоит сделать еще многое, чтобы его подопечные достойно выступили в Лиге чемпионов Азии. Напомним, что столичному клубу предстоит принципиальный матч 3 марта с "Аль-Хилялом" из Саудовской Аравии, который набрал на групповом этапе столько же очков, сколько и "Пах­такор".

Проиграла и национальная сборная. В рамках учебно-тренировочного сбора в Объединенных Арабских Эмиратах встретилась с командой Беларуси. Единственный гол в середине первого тайма стал победным для наших соперников. Заметим, что главный тренер Вадим Абрамов не пригласил на эти сборы ни одного легионера перед отборочным туром на чемпионат мира 31 марта с представителями Йемена.