Новости:

Знай наших

№73/2017
18 апреля 2017

В столице Таиланда прошел чемпионат мира  по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. В состязании приняли участие свыше 400 спортсменов из более 50 стран мира. Не остались безучастны и молодые атлеты из Узбекистана. Их достойное выступление в очередной раз доказало высокий уровень развития этого вида спорта в нашей стране.

Призовые места и лицензии, полученные на этих соревнованиях, - счастливый билет на участие в III Олимпиаде среди молодежи, которая состоится в 2018 году в Аргентине. По регламенту состязания сборные команды, занявшие на чемпионате мира с первого по седьмое  места, обретают по две лицензии, получившие восьмое по семнадцатое, - по одной. Наши атлеты завоевали три лицензии из максимально возможных четырех.

В соревнованиях приняли участие призеры. Это атлеты весом до 94 килограммов - Саидмухтор Саидахроров и Александр Ли. В толчке штанги Саидмухтор продемонстрировал результат 175 килограммов и занял второе место. Александр в толчке показал результат 138, а в рывке - 173 килограмма. Итогом двоеборья стал высокий результат - 311 килограммов. Александр Ли завоевал три бронзовые медали.

Отличились и наши девушки. В своих весовых категориях Кумушхон Файзуллаева завоевала серебряную и бронзовую медали, а Гулноза Ахмадова - одну бронзовую и две серебряные. Результаты "сильных" представительниц прекрасного пола обеспечили важные очки для нашей сборной. Они заняли вторые места и получили две лицензии на Олимпиаду.

В общекомандном зачете наши юниоры заняли восьмое место и получили лицензию на участие в Олимпиаде.

Эвелина Синотова.

Также в разделе:

№246/2013

Старт грядущим победам

Под эгидой Республиканского фонда развития детского спорта, попечительский совет которого возглавляет Президент страны,  к 1 декабрю завершены строительно-монтажные работы на 104 спортивных объектах, из них 33 уже сданы в эксплуатацию, на 54 идет государственная приемка, на остальных 17 - о... Подробнее
№147/2015

Соперник - сборная США

Как известно, наша теннисная команда, обыграв сборную Республики Корея - 3:2 во втором раунде розыгрыша Кубка Дэвиса в первой группе зоны Азии и Океании, добилась права сыграть матч в плей-оффе за выход в мировую лигу. Определился соперник, с кем сыграют узбекистанцы с 18 по 29 сентября на ... Подробнее
№153/2015

Победа в паре

В Гштааде (Швейцария) завершился международный теннисный турнир Swiss Open Gstaad, в котором принял участие ведущий игрок Узбекистана Денис Истомин. В одиночном разряде ему не повезло. Выбыл из борьбы во втором круге. Однако в споре дуэтов Денису улыбнулась удача. Вмес­те с коллегой Александр... Подробнее