Новости:

Поражения на промежуточном финише

№51/2017
15 марта 2017

Лига чемпионов Азии по футболу. Третий тур. Группа "А". "Истиклол" (Иран) - "Локомотив" (Узбекистан) - 2:0, "Аль Ахли" (Объединенные Арабские Эмираты) - "Аль Таавон" (Саудовская Аравия) - 0:0. Группа "С". "Бунёдкор" (Узбекистан) - "Зоб Ахан" (Иран) - 0:2, "Аль Ахли" (Саудовская Аравия) - "Аль Айн" (Объединенные Арабские Эмираты) - 2:2.

Положение ташкентского "Локомотива" не-безнадежно. Но, судя по качеству игры, не вселяет оптимизма. Как и ожидалось, действующие чемпионы республики в матче с иранским клубом в гостях действовали вторым номером. Намеренно отдали инициативу и выжидали моменты для контратак. Такой шанс представился на 17-й минуте. Однако ошибкой - "подарком" не сумел воспользоваться Мирзаев - не попал в пустые ворота. Больше хозяева поля таких промахов себе не позволяли. Навязали жесткую силовую игру, требующую физической выносливости. И преуспели в этом. Железнодорожники, не успевая за соперниками, все чаще стали нарушать правила. Один из стандартных ударов перед антрактом завершился взятием ворот Нестерова.

По схожему сценарию протекал матч и после перерыва. Чтобы отыграться, тренерский штаб железнодорожников сделал ряд замен и в нападение отрядил сразу трех футболистов. Но опять подвела концовка. За шесть минут до финального свистка прозевали прорыв Али Горбани - 0:2.

После первого круга у "Локомотива" в активе только три очка, в два раза меньше, чем у "Истиклола". Однако, сыгравшие между собой вничью "Аль Ахли" и "Аль Таавон", оставили возможность еще побороться за выход в следующий этап Лиги чемпионов Азии.

Положение команд в группе "А"

Клубы            В     Н     П       М      О

1.  "Истиклол"     2     0     1       6:2    6

2.  "Аль Ахли"     1     1     1       2:3    4

3.  "Аль Таавон" 1     1     1       1:3    4

4.  "Локомотив"  1     0     2       2:3    3

Перед третьим туром "Бунёдкор" и "Зоб Ахан" значились в аутсайдерах. Команды не устраивал даже ничейный исход. Особенно в незавидном положении оказались наши футболисты - в копилке ни одного балла. Главный тренер Сергей Лущан, как говорится, пошел ва-банк. Бросил своих молодых ребят в атаку, ввязал их в открытый футбол, стремясь к быстрому голу. Риск не оправдался. Более опытные и мастеровитые иранцы отвечали острыми выпадами и первыми открыли счет уже на десятой минуте после детской ошибки защитника Мирабдуллаева.

Имея территориальное преимущество, "Бунёдкор" при этом не создал ни одного значимого эпизода для взятия ворот соперника. А тут еще подвел команду форвард Чемиртан. На 62-й минуте был удален за грубые действия в центре поля. Что он делал там? Играл не на своем месте.

"Зоб Ахан" мог не раз поразить ворота Зухурова, но использовал лишь пенальти, назначенный арбитром уже в компенсированные четыре минуты. Третье поражение кряду практически выбивает "Бунёдкор" из группового турнира. Необходимо только выигрывать в оставшихся трех турах, но даже такой исход не гарантирует продолжение игр в престижном континентальном турнире.

В полку олимпийцев прибыло

Сразу шесть путевок в Лондон завоевали представители сборных Узбекистана по греко-римской и вольной борьбе Изрядно, видимо, разозлились сами на себя наши атлеты. В прошлом сезоне в отборочном цикле на чемпионате мира не смогли завоевать ни одной лицензии. Антисенсация. Ведь именно в этих олимпийски... Подробнее
№59/2014

Накал борьбы

Новый спортивный комплекс в Кызылтепинском районе стал местом проведения областного турнира по футболу, посвященного Наврузу. В соревнованиях, организованных Навоийским филиалом Фонда развития детского спорта Узбекистана, приняли участие девять футбольных команд учащихся школ в возрасте 12-13 лет... Подробнее
№124/2014

Юным чемпионам мира вручены подарки Президента страны

Чемпионам мира по рапид- и блиц-шахматам Исламбеку и Джавохиру Синдоровым вручены подарки Президента страны. На состоявшемся в связи с этим в столичном Музее Олимпийской славы мероприятии отмечалось, что в результате большого внимания, уделяемого под руководством Президента Ислама Каримова р... Подробнее