Новости:

Четыре победы из пяти

№51/2017
15 марта 2017

На турнире "Большого шлема" в Баку (Азербайджан) сборная нашей страны по дзюдо заняла непривычное восемнадцатое место.

Зачетные очки внес только Мухриддин Тиловов. Уверенно проведя предварительные три схватки, он за выход в финал одолел и сопротивление бразильца Эрика Табатаке. В поединке за главный приз Мухриддин, который в прошлом сезоне на международном турнире серии Гран-при в Ташкенте занял первое место, встретился с японцем Тору Шишиме. Пропустив прием, оцененный рефери "вазари", Тиловов бросился отыгрываться, но опять напоролся на контрприем. Уступил. Завоевал "серебро". Эта награда укрепила его положение в составе национальной сборной в весовой категории до 60 кг.

Тимур Низаев.

Обозреватель "Правды Востока".

Также в разделе:

№216/2016

Не пропустив ни одного мяча

Наши девятнадцатилетние девушки на отборочном турнире в Душанбе (Таджикистан) завоевали право участвовать в финальной части первенства Азии, которое состоится в августе следующего года в Китае. Воспитанницы главного тренера Бахрома Норсафарова одержали три победы, не пропустив в свои ворота ... Подробнее

Спортивное обозрение

По пятам - к пьедесталу Чемпионат Узбекистана по футболу. Высшая лига. Девятнадцатый тур. "Нефтчи" - "Кызылкум" - 3:1, "Алмалык" - "Бунёдкор" - 2:1, "Андижан" - "Локомотив" - 0:1, "Пахтакор" - "Машъал" - 3:0, "Насаф" - "Шуртан" - 2:1, "Динамо" - "Навбахор" - 2:0, "Бухара" - "Металлург" - 2:0. Пос... Подробнее
№105/2015

Награды всех достоинств

На втором этапе розыгрыша Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Дуйсбурге (Германия), где на награды претендовали свыше 650 гребцов из 53 стран, сборная Узбекистана записала в актив три медали. На высшую ступеньку пьедестала поднялся наш квартет каноистов. В победном экипаже были Вадим... Подробнее