Новости:

Четыре победы из пяти

№51/2017
15 марта 2017

На турнире "Большого шлема" в Баку (Азербайджан) сборная нашей страны по дзюдо заняла непривычное восемнадцатое место.

Зачетные очки внес только Мухриддин Тиловов. Уверенно проведя предварительные три схватки, он за выход в финал одолел и сопротивление бразильца Эрика Табатаке. В поединке за главный приз Мухриддин, который в прошлом сезоне на международном турнире серии Гран-при в Ташкенте занял первое место, встретился с японцем Тору Шишиме. Пропустив прием, оцененный рефери "вазари", Тиловов бросился отыгрываться, но опять напоролся на контрприем. Уступил. Завоевал "серебро". Эта награда укрепила его положение в составе национальной сборной в весовой категории до 60 кг.

Тимур Низаев.

Обозреватель "Правды Востока".

Также в разделе:

№229/2014

Кубки адмирала и принцессы

Наманганские команды по водному поло, дебютируя в двух международных турнирах в Таиланде, привезли домой главные награды. Отличились как девушки, так и юноши. В Бангкоке, где разыгрывался престижный Кубок тайского адмирала Пути Анана, наманганки нанесли поражение сборным Малайзии - 12:6... Подробнее
№54/2015

В разгаре отборочные игры

В ходе отборочных состязаний "Умид нихоллари" в городах и районах Бухарской области приняли участие свыше 66, 2 тысячи школьников, из них почти 22 тысячи - девочки. Победители предварительного этапа начали активную подготовку к финальным играм. Под руководством опытных тренеров волейбольные к... Подробнее
№95/2014

Готовность на каждом уровне

Все ближе старт спортивных игр "Баркамол авлод-2014" в Намангане. Подготовка к мероприятию идет полным ходом и на всех уровнях. Внимание на предстоящих соревнованиях сосредоточили не только спортсмены и тренеры, но и повара, представители заготовительных организаций, врачи, которые будут обслужив... Подробнее