Новости:

Без фальстарта

№30/2016
12 февраля 2016

Сборная Узбекистана по мини-футболу в первой встрече на чемпионате Азии в Ташкенте одержала верх над крепко сколоченной дружиной из Саудовской Аравии - 5:2. Но пусть такой убедительный результат никого не вводит в заблуждение. Победа далась с большим трудом.

Саудовцы действительно заставили считаться с собой, хотя до нынешнего чемпионата особых регалий не снискали.

Ожидалось, что узбекистанцы, как главные фавориты, не встретят особого сопротивления. Но первые двадцать минут матча насторожили как тренеров, так и болельщиков. Перевес оказался лишь в один мяч. Гол в актив записал на 17-й минуте самый молодой игрок второй четверки сборной Даврон Чориев, который использовал ошибку защитников.

Но до этого, заметим, что саудовцы, отличающиеся высокой техникой, могли не раз потревожить ворота хозяев площадки. Дважды попали в штангу, отменно в ряде эпизодов сыграл вратарь Рустам Умаров. Пожалуй, именно он стал героем матча. Не только выручал команду на последнем рубеже, но и первой передачей выводил товарищей на ударные позиции, то есть становился и умелым организатором контратак.

Шла игра в догонялки. На голы наших парней - Джамолитдина Шарипова и того же Чориева - гости тут же отвечали своими выпадами. Перелом наступил лишь во второй половине второго тайма при счете 3:2. Сначала отличился капитан команды Артур Юнусов, а затем с дальней дистанции удар нанес Константин Свиридов - 5:2.

Тимофей Орлов.

Также в разделе:

№145/2015

Короткие каникулы

Через неделю возобновится чемпионат страны среди команд высшей лиги. Начнется второй круг. Как ведут подготовку к матчам клубы после коротких летних каникул, какие изменения произошли в составах? В тренерском штабе "Пахтакора" пополнение. Исполняющему обязанности главного тренера Нугману Ха... Подробнее

"Азиза действительно самая дорогая"

В отдельных видах индивидуального зачета на первенстве Азии по художественной гимнастике девушки из сборной Узбекистана покорили и судейское жюри, и зрителей Четыре дня продолжался феерический фестиваль грациозных пери азиатского континента. И что примечательно, трибуна для приглашенных никогда не ... Подробнее