Новости:

Без фальстарта

№30/2016
12 февраля 2016

Сборная Узбекистана по мини-футболу в первой встрече на чемпионате Азии в Ташкенте одержала верх над крепко сколоченной дружиной из Саудовской Аравии - 5:2. Но пусть такой убедительный результат никого не вводит в заблуждение. Победа далась с большим трудом.

Саудовцы действительно заставили считаться с собой, хотя до нынешнего чемпионата особых регалий не снискали.

Ожидалось, что узбекистанцы, как главные фавориты, не встретят особого сопротивления. Но первые двадцать минут матча насторожили как тренеров, так и болельщиков. Перевес оказался лишь в один мяч. Гол в актив записал на 17-й минуте самый молодой игрок второй четверки сборной Даврон Чориев, который использовал ошибку защитников.

Но до этого, заметим, что саудовцы, отличающиеся высокой техникой, могли не раз потревожить ворота хозяев площадки. Дважды попали в штангу, отменно в ряде эпизодов сыграл вратарь Рустам Умаров. Пожалуй, именно он стал героем матча. Не только выручал команду на последнем рубеже, но и первой передачей выводил товарищей на ударные позиции, то есть становился и умелым организатором контратак.

Шла игра в догонялки. На голы наших парней - Джамолитдина Шарипова и того же Чориева - гости тут же отвечали своими выпадами. Перелом наступил лишь во второй половине второго тайма при счете 3:2. Сначала отличился капитан команды Артур Юнусов, а затем с дальней дистанции удар нанес Константин Свиридов - 5:2.

Тимофей Орлов.

Также в разделе:

В ЧЕСТЬ ВОЕННЫХ-СПОРТСМЕНОВ

В Центральном доме офицеров состоялась церемония награждения военных-спортсменов, принявших участие в XXIX летних Олимпийских играх в Пекине На  ней отмечалось, что в нашей стране созданы все необходимые условия для занятия молодежи, и в частности, военных, физической культурой и спортом. Подч... Подробнее
№153/2015

Копье - на бронзовой отметке

В юношеском первенстве мира по легкой атлетике в Кали (Колумбия) участвовали пять поклонников "королевы спорта" из Узбекистана. Наилучший результат у копьеметателя Владислава Полюнина.  Он использовал шесть попыток в финале. Лучший показатель - 76 м 77 см.  Занял третье место. Владислава... Подробнее

Ришод СОБИРОВ: "Свою победу посвящаю 21-й годовщине независимости нашей Родины"

ЛОНДОН, 28 июля. Сообщают специальные корреспонденты УзА Зохир Ташходжаев. XXX летние Олимпийские игры начались для узбекских спортсменов успешно. Первую медаль - бронзовую - в копилку нашей сборной принес двукратный чемпион мира по дзюдо Ришод Собиров. В состязаниях по дзюдо за победу боролись око... Подробнее