Новости:

Без фальстарта

№30/2016
12 февраля 2016

Сборная Узбекистана по мини-футболу в первой встрече на чемпионате Азии в Ташкенте одержала верх над крепко сколоченной дружиной из Саудовской Аравии - 5:2. Но пусть такой убедительный результат никого не вводит в заблуждение. Победа далась с большим трудом.

Саудовцы действительно заставили считаться с собой, хотя до нынешнего чемпионата особых регалий не снискали.

Ожидалось, что узбекистанцы, как главные фавориты, не встретят особого сопротивления. Но первые двадцать минут матча насторожили как тренеров, так и болельщиков. Перевес оказался лишь в один мяч. Гол в актив записал на 17-й минуте самый молодой игрок второй четверки сборной Даврон Чориев, который использовал ошибку защитников.

Но до этого, заметим, что саудовцы, отличающиеся высокой техникой, могли не раз потревожить ворота хозяев площадки. Дважды попали в штангу, отменно в ряде эпизодов сыграл вратарь Рустам Умаров. Пожалуй, именно он стал героем матча. Не только выручал команду на последнем рубеже, но и первой передачей выводил товарищей на ударные позиции, то есть становился и умелым организатором контратак.

Шла игра в догонялки. На голы наших парней - Джамолитдина Шарипова и того же Чориева - гости тут же отвечали своими выпадами. Перелом наступил лишь во второй половине второго тайма при счете 3:2. Сначала отличился капитан команды Артур Юнусов, а затем с дальней дистанции удар нанес Константин Свиридов - 5:2.

Тимофей Орлов.

Также в разделе:

№162/2014

Наш спортсмен - чемпион Олимпиады

На продолжающихся в китайском городе Нанкине II юношеских  Олимпийских играх наш соотечественник Владимир Свечников завоевал золотую медаль. Уделяемое под руководством Президента Ислама Каримова постоянное  внимание развитию спорта служит важным фактором воспитания молодого поколения физичес... Подробнее
№146/2013

Медали "Веселого каравана"

В Бекабаде в спорткомплексе "Ешлик" прошел ставший уже традиционным международный турнир по художественной гимнастике "Веселый караван", участие в котором приняли начинающие гимнастки из разных регионов страны, а также гостьи из Турции и Ирана. Турнир, организованный Ташкентским облас... Подробнее
№150/2015

Многоборье... по спасению

На территории Бостанлыкского района Ташкенсткой области прошли Республиканские соревнования по спасательному многоборью, организованные Министерством по чрезвычайным ситуациям. В соревнованиях участвовали спасатели из всех регионов. Участники должны были проявить свое мастерство и знания в о... Подробнее