Первые награды сезона

№19/2016
28 января 2016

В сборной Узбекистана по плаванию пока лишь Ранохон Аманова выполнила олимпийский норматив и получила право на поездку в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Она подтвердила, что находится в хорошей спортивной форме, став победительницей и серебряным призером на международном турнире в Антверпене (Бельгия). Ранохон завоевала награды на своих коронных дистанциях - в комп­лексном плавании на 200 и 400 метров.

Близок к тому, чтобы выполнить олимпий­ские квалификационные требования и лидер мужской команды Владислав Мустафин. На его счету два "золота" в антверпенском бассейне. Владислав первым финишировал среди пловцов стилем брасс на спринтерских дистанциях 50 и 100 метров.

Среди претендентов на олимпийскую путевку в Бразилию и Алексей Дерлюгов, который стал обладателем двух бронзовых медалей в комплексном плавании.

Отметим, что эти ребята заняли третье место на Азиатских играх в комплексной эстафете
4 х 400 метров.

Тимур Низаев.

Обозреватель "Правды Востока".

Также в разделе:

№41/2016

Ау, навоийцы!

Определился квартет волейбольных команд, который продолжит борьбу за медали первенства страны среди юниорок. В четверке не оказалось сильной дружины из Навоийской области. Она после первого тура уверенно занимала второе место, отставая от лидера - сборной Хорезма лишь на одно очко. Но реаль... Подробнее
№150/2016

Увеличилось количество аутсайдеров

Чемпионат Узбекистана. Высшая лига. Шестнадцатый тур. "Обод" - "Коканд-1912" - 2:1, "Машъал" - "Кизилкум" - 0:1, "Андижон" - "Пахтакор" - 1:0, "Олмалик" - "Бухоро" - 0:1, "Шуртан" - "Насаф" - 0:3, "Согдиана" - "Металлург" - 0:0, "Нефтчи" - "Бунёдкор" - 2:1, "Локомотив" - "Навбахор" - 5:0. П... Подробнее
№97/2016

Дебют боксеров-девушек

В полном составе отправилась женская сборная по боксу в Алматы (Казахстан), где стартовал чемпионат мира. Впервые во всех десяти весовых категориях представлена наша республика. Помимо наград первенства планеты, будут разыграны и три путевки на Олимпиаду. Одна лицензия на участие во Всемирно... Подробнее