Первые награды сезона

№19/2016
28 января 2016

В сборной Узбекистана по плаванию пока лишь Ранохон Аманова выполнила олимпийский норматив и получила право на поездку в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Она подтвердила, что находится в хорошей спортивной форме, став победительницей и серебряным призером на международном турнире в Антверпене (Бельгия). Ранохон завоевала награды на своих коронных дистанциях - в комп­лексном плавании на 200 и 400 метров.

Близок к тому, чтобы выполнить олимпий­ские квалификационные требования и лидер мужской команды Владислав Мустафин. На его счету два "золота" в антверпенском бассейне. Владислав первым финишировал среди пловцов стилем брасс на спринтерских дистанциях 50 и 100 метров.

Среди претендентов на олимпийскую путевку в Бразилию и Алексей Дерлюгов, который стал обладателем двух бронзовых медалей в комплексном плавании.

Отметим, что эти ребята заняли третье место на Азиатских играх в комплексной эстафете
4 х 400 метров.

Тимур Низаев.

Обозреватель "Правды Востока".

Также в разделе:

№89/2016

Победили сильнейшие

Около пятисот спортсменов, представляющих колледжи олимпийского резерва республики, выступили в соревнованиях "Олимпия чуккилари". Принимал участников республикан­ского первенства по дзюдо, вольной и греко-римской борьбе город Навои. В спорткомплексе Навоийского колледжа олимпийского резерва ... Подробнее

СПОРТ

Состязания по фехтованию В столице завершились состязания на Кубок Узбекистана по фехтованию. Столичный рапирист Рустам Дустмухамедов до финала одолел всех соперников и в решающей встрече победил другого спортсмена из столицы Курбана Каноатова. Третье место заняли Рустам Уразбахтин и Эмил Енилеев ... Подробнее
№229/2014

Кубки адмирала и принцессы

Наманганские команды по водному поло, дебютируя в двух международных турнирах в Таиланде, привезли домой главные награды. Отличились как девушки, так и юноши. В Бангкоке, где разыгрывался престижный Кубок тайского адмирала Пути Анана, наманганки нанесли поражение сборным Малайзии - 12:6... Подробнее