Первые награды сезона

№19/2016
28 января 2016

В сборной Узбекистана по плаванию пока лишь Ранохон Аманова выполнила олимпийский норматив и получила право на поездку в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Она подтвердила, что находится в хорошей спортивной форме, став победительницей и серебряным призером на международном турнире в Антверпене (Бельгия). Ранохон завоевала награды на своих коронных дистанциях - в комп­лексном плавании на 200 и 400 метров.

Близок к тому, чтобы выполнить олимпий­ские квалификационные требования и лидер мужской команды Владислав Мустафин. На его счету два "золота" в антверпенском бассейне. Владислав первым финишировал среди пловцов стилем брасс на спринтерских дистанциях 50 и 100 метров.

Среди претендентов на олимпийскую путевку в Бразилию и Алексей Дерлюгов, который стал обладателем двух бронзовых медалей в комплексном плавании.

Отметим, что эти ребята заняли третье место на Азиатских играх в комплексной эстафете
4 х 400 метров.

Тимур Низаев.

Обозреватель "Правды Востока".

Также в разделе:

№50/2017

На манеже - все те же

На финишной прямой многотуровый чемпионат Узбекистана по мини-футболу среди клубов высшей лиги. Определились полуфиналисты. В четверке лучших коллективов все те же. "Ардус", "Олмалик", каршинский "Дуслик-AIN" и "Бунёдкор" из Ташкента и в прошлом сезоне были в числе тех, кто боролся за место на в... Подробнее
№213/2015

Шаг за шагом

Удачно складывается нынешний год для борца вольного стиля в весовой категории до 74 кг Рашида Курбанова. Летом он стал бронзовым призером чемпионата Азии, а осенью на международном турнире в Ботлихе (Дагестан, Россия) завоевал серебряную медаль. - На состязания съехались представители п... Подробнее

БЕЗ ФАВОРИТОВ, НО С ОБИЛИЕМ ГОЛОВ

Тренер самаркандцев Тачмурад Агамурадов держит слово Чемпионат Узбекистана по футболу.  Высшая лига. Девятнадцатый тур. "Шуртан" - "Металлург" - 1:2, "Локомотив" - "Навбахор" - 3:2, "Динамо" - "Андижан" - 3:1,  "Уз Донг Жу" - "Кызылкум" - 2:2, "Нефтчи" - АГМК - 4:1, "Согдиана" - "Насаф" -... Подробнее