USD = 8069.29 SUM   EUR = 9403.14 SUM
Ташкент

Сильнейшая в Азии

Дата публикации: 11 11 2017

На континентальном чемпионате по боксу среди женщин, прошедшем во Вьетнаме, сборная Узбекистана завоевала три награды - "золото" и две "бронзы".

Отличилась Гузаль Исматова. Ей не было равных в весовой категории до 81 кг. В ходе чемпио­ната одержала пять побед кряду. Убедительно выиграла в финале - 5:0. Ничего не могла противопоставить Гузаль хозяйка ринга - Ти Тран Ни.

Примечательно, что именно с этой вьетнамкой в полуфинале встретилась другая наша землячка - Эъзозхон Мелиева. Уступила, но в итоге поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. Третье место завоевала и Ёдгорой Мирзаева среди боксеров в весе до 57 кг.

Безусловно, эти результаты - большое достижение сборной, если учитывать то, что женский бокс в республике начал культивироваться всего лишь пять-шесть лет назад.