USD = 8069.29 SUM   EUR = 9403.14 SUM
Ташкент

Можно ли отказаться от центрального отопления?

Дата публикации: 20 10 2017

Впереди – отопительный сезон. Однако центральное отопление в многоквартирных домах не всегда соответствует запросам жителей и порой даже принятым стандартам. Как можно отказаться от этих услуг, если не устраивает их качество?

Комментирует и. о. начальника управления «Теплосбыт» ГУП ПО «Тошиссиккуввати» К. Назаров:

- В соответствии с пунктами 15 и 88 «Правил оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах» запрещается отключение систем отопления с демонтажем отопительных приборов отдельных жилых и нежилых помещений многоквартирных домов от внутридомовой системы отопления и горячего водоснабжения во избежание теплового и гидравлического разрегулирования этой системы.

Согласно действующему законодательству самовольное подключение к электрическим, тепловым, газовым или водопроводным сетям общего пользования либо умышленная порча приборов учета электрической, тепловой энергии, природного газа, холодной или горячей воды, в том числе их пломб, либо вмешательство в приборы учета извне с целью изменения их показателей, совершенные после применения административного взыскания за такие же действия, наказываются штрафом от 25 до 75 минимальных размеров заработной платы или обязательными общественными работами до двухсот сорока часов или исправительными работами до одного года.

Количество просмотров

313