Ташкент +6,8 °C

Спорт
19 Окт  2019 545

Логин Петров - чемпион Азии из ФСК «Согдиана»

Завершился чемпионат Азии по боксу среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, проводившийся в городе Фуджейра Объединенных Арабских Эмиратов.

В чемпионате участвовали более 200 боксеров из 26 стран по 13 весовым категориям. Честь Узбекистана защищали 23 спортсмена. В составе нашей сборной был воспитанник физкультурно-спортивного клуба «Согдиана» Навоийского горно-металлургического комбината Логин Петров.

Навоийский боксер в весовой категории 70 килограммов, одержав на ринге три уверенные победы против соперников из Казахстана, Китая и Индии, стал чемпионом Азии.

Представители Узбекистана, 11 из которых дошли до финальной стадии, показали лучшие результаты в соревнованиях. Наши спортсмены, завоевав 8 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей, заняли первое место в итоговом общекомандном зачете, сообщает пресс-центр НГМК