Ташкент +34 °C

Спорт
12 Сен  2019 408

«Хумо» одержал первую победу в рамках турнира ВХЛ

Столичный клуб «Хумо» провёл свой первый домашний матч против клуба «Рязань» (Россия) в Высшей Хоккейной Лиге(ВХЛ) и разгромил соперников со счётом 5:0.

Фото olympic.uz

На торжественном открытии игры, который прошёл в ледовом дворце «Хумо арена», присутствовали представители Национального Олимпийского Комитета, Министерства физической культуры и спорта, федерации хоккея Узбекистана и отметили, что этот матч станет одним из ярких в истории хоккея.

Что касается самой игры, то после первый период выдался напряженным для наших хоккеистов, которые выступили перед тысячами болельщиков.

Получив от тренера чёткие инструкции на перерыве, наши ребята не дали своим соперникам шансов и во втором периоде полностью разгромили «Рязань» с разгромным счётом.

Напомним, что хоккейная команда "Хумо" впервые в своей истории принимает участие в соревнованиях Высшей Хоккейной Лиги, и такой впечатляющий результат уже на первой игре свидетельствует о значительном потенциале наших спортсменов на льду.