USD = 8085.11 SUM   EUR = 9487.07 SUM
Ташкент

Спорт

На чемпионате мира по тяжелой атлетике, прошедшем в Анахайме (США), сборная Узбекистана впервые в общем зачете заняла третье место вслед за дружинами из Ирана и Южной Кореи. До этого лучший результат узбекистанцев - четвертая позиция на мундиале в Париже (Франция), достигнутый более десяти лет назад.

Международный турнир в Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) собрал более 400 представительниц художественной гимнастики из 17 государств. Отлично выступили как опытные, так и юные наши землячки. Внес­ли в общий зачет 23 медали - девять золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Такой титул Всемирная ассоциация по этому виду восточного единоборства присвоила ташкентцу Тимуру Мухамеджанову.

Впервые в Стамбуле (Турция) состоялся международный юношеский фестиваль по муай таю, в котором приняли участие члены ташкентского клуба "Богатырь".

Спортсменка из Узбекистана показала результат в 113 кг на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди паралимпийцев в Мексике.

Лишь одна ошибка в перепрыжке не позволила  нашему конкуристу Саидамирхону Турсунбаеву стать победителем в молодежном первенстве Азии по конному спорту, завершившемся в Гонконге. Он стал серебряным призером.

В Анахайме (США) продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике. Узбекистанцы выступают в качестве фаворитов.

В женском футболе Узбекистана в этом сезоне произошла смена лидеров. Бессменного чемпиона последних лет - "Севинч" потеснил бекабадский "Металлург". Впервые бронзовым призером стал столичный "Бунёдкор".

Опубликован очередной список лучших теннисистов планеты по итогам выступлений за прошлый месяц.

2-8 ноября этого года на прошедшем во вьетнамском городе Хошимин чемпионате Азии Гузаль одолела всех своих соперниц и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.